Ergebnis der Vollversammlungswahl 2022

Die Wahl zur Vollversammlung der IHK Ostbrandenburg ist beendet. Folgende Vollversammlungsmitglieder wurden gewählt:
Wahlgruppe I
Wahlbezirk (Sitze)
Mitglieder der VV 2022 - 2027
 Industrie, produzierendes und verarbeitendes Gewerbe, Bau (15 Plätze)
a) Frankfurt (Oder) & Landkreis Oder-Spree (5)
Thomas
Keller
Heinrich
Lohmann
Diana
Paßberg
Gerd-Harry
Schulz
Antje
Vargas
b) Landkreis Barnim (3)
Kathrin
Claus
Anton
Granget
Burkhardt
Schröder
c) Landkreis Märkisch-Oderland (3)
Carsten
Christ
Kai
Falke
Katrin
Schulz
d) Landkreis Uckermark (4)
Jens
Christen
Susanne
Gebhardt
Hanka
Mittelstädt
Katrin
Wallura
Wahlgruppe II
Wahlbezirk (Sitze)
Mitglieder der VV 2022 - 2027
Handel (12 Plätze)
a) Frankfurt (Oder) & Landkreis Oder-Spree (4)
Martina 
Eichstädt 
David 
Hanisch 
Yvonne 
Kehlenbrink 
Marcel 
Spranger  
b) Landkreis Barnim (3)
Torsten 
Klinner 
Brigitte 
Puppe-Mahler 
Theodorus 
Roelofs 
c) Landkreis Märkisch-Oderland (3)
Belinda 
Dreilich 
Patrick 
Hübner 
Kerstin 
Winter 
d) Landkreis Uckermark (2)
Ralf 
Icke 
Jörg 
Müller 
Wahlgruppe III
Wahlbezirk (Sitze)
Mitglieder der VV 2022 - 2027
Dienstleistungen (10 Plätze)
a) Frankfurt (Oder) & Landkreis Oder-Spree (4)
Karsten 
Baumann 
Laura 
De Amorim 
Bianca 
Gerner 
Kirsten 
Schmitt  
b) Landkreis Barnim (3)
Markus 
Horstmann 
Ricky 
Neumann 
Daniela 
Salzmann 
c) Landkreis Märkisch-Oderland (2)
Stefan 
Döbrich 
Birgit 
Dürsch 
d) Landkreis Uckermark (1)
Susann 
Löscher 
Wahlgruppe IV
Wahlbezirk (Sitze)
Mitglieder der VV 2022 - 2027
Finanz-, Immobilien- und Versicherungswirtschaft (6 Plätze)
a) Frankfurt (Oder) & Landkreis Oder-Spree (2)
Veit 
Anders 
Susanne 
Branding 
b) Landkreis Barnim (1)
Volkmar 
Grätsch 
c) Landkreis Märkisch-Oderland (2)
Sylvia 
Pruß 
Hans Peter 
Thierfeld 
d) Landkreis Uckermark (1)
Steffen 
Glatz 
Wahlgruppe V
Wahlbezirk (Sitze)
Mitglieder der VV 2022 - 2027
Verkehr (3 Plätze)
Kammerbezirk (3)
Felix 
Dr. Lösch 
Frank 
Wruck 
Daniel 
Zink 
Wahlgruppe VI
Wahlbezirk (Sitze)
Mitglieder der VV 2022 - 2027
Gastgewerbe, Tourismus
Kammerbezirk (2)
Petra 
Beck 
Monika Ursula 
Hauser 
Wahlgruppe VII
Wahlbezirk (Sitze)
Mitglieder der VV 2022 - 2027
Information, Kommunikation und Unterhaltung
Kammerbezirk (2)
Leona 
Heine 
Dennis 
Sonnenberg