Wir gratulieren!

110 Spitzen-Azubis

Insgesamt 110 ehemalige Auszubildende aus Betrieben der Region sind in dieser Winterprüfung 2021/2022 unsere Berufsbesten in den IHK-Berufen: Sie haben ihre Abschlussprüfungen mit der Note 1 abgeschlossen.

Stadt Oldenburg

  • Tobias Beier, Landessparkasse zu Oldenburg
  • Paula Maria Brüggensieker, Oldenburgische Landesbank AG, Oldenburg
  • Nico Chocholowicz, EWE NETZ GmbH, Oldenburg
  • Steffen Cordes, EWE NETZ GmbH, Oldenburg
  • Maren Dall, Avacon Netz GmbH, Oldenburg
  • Melanie Depping, LUFA Nord-West, Oldenburg
  • Dennis Drefs, CEWE Stiftung & Co. KGaA, Oldenburg
  • Louisa Christin Drenckhan, Leffers GmbH & Co. KG, Oldenburg
  • Piet Förster, Avacon Netz GmbH, Oldenburg
  • Paul Hastedt, EWE NETZ GmbH, Oldenburg
  • Dominik Heeren, Landessparkasse zu Oldenburg
  • Patrick Hempel, BZN Bauzentrum Oldenburg GmbH & Co. KG, Oldenburg
  • Maik Hengst, EWE NETZ GmbH, Oldenburg
  • Tomke Heyer, Leffers GmbH & Co. KG, Oldenburg
  • Nemo Janssen, EWE NETZ GmbH, Oldenburg
  • Larissa Jark, EWE NETZ GmbH, Oldenburg
  • Svenja Kachler, Landessparkasse zu Oldenburg
  • Ann-Cathrin Kempermann, Oldenburg
  • Yannick Kirchner, Avacon Netz GmbH, Oldenburg
  • Niklas Knüppel, Möbel Weirauch GmbH, Oldenburg
  • Philipp Kuhlmann, Oldenburgische Landesbank AG, Oldenburg
  • Tammo Leemhuis, BTC Business Technology Consulting AG, Oldenburg
  • Lorenz Lindenau, EWE NETZ GmbH, Oldenburg
  • Lukas Linke, EWE NETZ GmbH, Oldenburg
  • Nils Meinken, Deutsche Lichtmiete ProduktionsGmbH, Oldenburg
  • Lasko Meyer, Avacon Netz GmbH, Oldenburg
  • Josef Moormann, Varelmann Beratungsgesellschaft mbH, Oldenburg
  • Max Nickel, Oldenburgische Landesbank AG, Oldenburg
  • Ole Nickisch, Avacon Netz GmbH, Oldenburg
  • Mark Ramm, EWE NETZ GmbH, Oldenburg
  • Cedric Rickwärtz, Oldenburgische Landesbank AG, Oldenburg
  • Maximilian Runge, Oldenburgische Landesbank AG, Oldenburg
  • Philipp Rutkat, Deutsche Telekom AG, Oldenburg
  • Thomas Schmelz, Oldenburgische Landesbank AG, Oldenburg
  • Lenja Schuster, Deutsche Post AG, Oldenburg
  • Marie Eske Schütte, EWE NETZ GmbH, Oldenburg
  • Tjorven Finn Sostmann, EWE NETZ GmbH, Oldenburg
  • Tilo Wardenburg, Landessparkasse zu Oldenburg
  • Pia Johanna Wiemann, Landessparkasse zu Oldenburg
  • Jan-Torge Wilken, Landessparkasse zu Oldenburg
  • Ken-Martin Zülsdorf, Lufthansa Industry Solutions TS GmbH, Oldenburg

Stadt Delmenhorst

  • Felix Fuchs, Klingele Papierwerke GmbH & Co. KG, Delmenhorst
  • Daniel Mai, Delmenhorst

Landkreis Oldenburg

  • Lennard Boning, ExxonMobil Production Deutschland GmbH, Großenkneten

Landkreis Wesermarsch

  • Brian Büsing, Premium AEROTEC GmbH, Nordenham
  • Nikolas Buthe, Premium AEROTEC GmbH, Nordenham
  • Rieke Habben, Fr. Lürssen Werft GmbH & Co. KG, Lemwerder
  • Ecaterina Hussmann, Nordenham
  • Fabian Joachimmeyer, Fr. Lürssen Werft GmbH & Co. KG, Lemwerder
  • Jonas Leurs, Premium AEROTEC GmbH, Nordenham
  • Simon Ortgies, Premium AEROTEC GmbH, Nordenham
  • Mathis Plenge, Premium AEROTEC GmbH, Nordenham
  • Monja Schubert, EDEKA Center Gunnar Lehrke e. K., Nordenham

Landkreis Ammerland

  • Lena Blume, August Brötje GmbH, Rastede
  • Wenke Neumann, Bad Zwischenahner Touristik GmbH, Bad Zwischenahn
  • Tobias Willenborg, Claus Hedemann GmbH & Co. KG, Bad Zwischenahn

Landkreis Friesland

  • Jenny-Andrea Creutzmann, AGRAVIS Ems-Jade GmbH, Schortens
  • Claas Johannes Lübbers, Premium AEROTEC GmbH, Varel
  • Hauke Schonvogel, Premium AEROTEC GmbH, Varel
  • Lars Thorben Stanislawski, Premium AEROTEC GmbH, Varel

Stadt Wilhelmshaven

  • Timur Aldongarov, REWE Daniel Schulze oHG, Wilhelmshaven
  • Christine Bamesberger, REWE Daniel Schulze oHG, Wilhelmshaven
  • Nathalie Breuer, WH – POCO Markt BVBA & Co. KG, Wilhelmshaven
  • Niklas Eiben, Uniper Kraftwerke GmbH, Wilhelmshaven
  • Sandra Heyden, Bundeswehrdepot Nord, Wilhelmshaven
  • Jacqueline India John, Nietiedt Verwaltungs-GmbH, Wilhelmshaven
  • Stefan Potempa, arvaport Dienstleistungsgesellschaft mbH, Wilhelmshaven
  • Tim Quitmann, REWE Daniel Schulze oHG, Wilhelmshaven
  • Fiete Teerling, VYNOVA Wilhelmshaven GmbH, Wilhelmshaven
  • Jan Warnken, Manitowoc Crane Group Germany GmbH, Wilhelmshaven

Landkreis Cloppenburg

  • Manuel Abram, Wernsing Feinkost GmbH, Essen
  • Luka Baumann, Vogelsang GmbH & Co. KG, Essen
  • Sarah Blum, LVL Lebensmittel- und Veterinärlabor GmbH, Emstek
  • Arthur Eichhorst, Wernsing Feinkost GmbH, Essen
  • Patrick Friedmann, Schne-frost Produktion GmbH & Co. KG, Löningen
  • Emily Holstein, SGS Germany GmbH, Drantum
  • Vanessa Karlin, Waskönig + Walter Besitz und Verwaltungs GmbH & Co. KG, Saterland
  • Matthias Krebs, Schne-frost Produktion GmbH & Co. KG, Löningen
  • Torben Kühling, Focke Packaging Solutions GmbH, Barßel
  • Annika Lammers, Wasköning + Walter Besitz und Verwaltung GmbH & Co. KG, Saterland
  • Sebastian Leißing, Schne-frost Produktion GmbH & Co. KG, Löningen
  • Thimo Lübken, Graepel Löningen GmbH & Co. KG, Löningen
  • Clemens Schnieders, Volksbank eG, Löningen
  • Christine Sprock, LEONI Special Cables GmbH, Friesoythe
  • Leon Tholen, Volksbank Essen-Cappeln eG, Cappeln

Landkreis Vechta

  • Leon Biestmann, POLYTEC PLASTICS Germany GmbH & Co. KG, Lohne
  • Jan Borchers, EW Nutrition GmbH, Visbek
  • Thomas Bünnemeyer, MEGA Tierernährung GmbH & Co. KG, Visbek
  • Marvin Fenske, Pöppelmann GmbH & Co. KG, Kunststoffwerk-Werkzeugbau, Lohne
  • Louis Fischer, POLYTEC PLASTICS Germany GmbH & Co. KG, Lohne
  • Sophie Gelhaus, MEGA Tierernährung GmbH & Co. KG, Visbek
  • Kai Gollenstede, Möbel Debbeler GmbH, Visbek
  • Leonard Hedemann, Grimme Landmaschinenfabrik GmbH & Co. KG, Damme
  • Sabrina Köster, Zerhusen Kartonagen GmbH, Damme
  • Simon Kranz, Pöppelmann GmbH & Co. KG, Kunststoffwerk-Werkzeugbau, Lohne
  • Dylan Lofthouse, Pöppelmann GmbH & Co. KG, Kunststoffwerk-Werkzeugbau, Lohne
  • Simon Möhlenkamp, Pöppelmann Kunststoff-Technik GmbH & Co. KG, Lohne
  • Johann Müller, ppg > flexofilm GmbH, Holdorf
  • Jendrik Orthmann, Pöppelmann GmbH & Co. KG, Kunststoffwerk-Werkzeugbau, Lohne
  • Merle Ostendorf, Pöppelmann GmbH & Co. KG, Kunststoffwerk-Werkzeugbau, Lohne
  • Simon Schmelzer, Pöppelmann GmbH & Co. KG, Kunststoffwerk-Werkzeugbau, Lohne
  • Anna-Lena Schmidt, Grimme Landmaschinenfabrik GmbH & Co. KG, Damme
  • Hannah Sieve, Helmes + Schwerter, die architekten gmbh, Lohne
  • Denny Stoll, Möbel Debbeler GmbH, Visbek
  • Julius Untiedt, BD Academy GmbH, Vechta
  • Jacqueline Vitz, POLYTEC PLASTICS Germany GmbH & Co. KG, Lohne
  • Luca Voller, Grimme Landmaschinenfabrik GmbH & Co. KG, Damme
  • Sören Wessendorf, Steinemann Holding GmbH & Co. KG, Steinfeld
  • Hannah Wigger, Pöppelmann GmbH & Co. KG, Kunststoffwerk-Werkzeugbau, Lohne

Bezirke anderer IHKs

  • Merle Leimkühler, BASF Polyurethanes GmbH, Lemförde