Über uns

Leiter/-innen der Geschäftsbereiche

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner
Kontaktdaten
Jürgen Vogel
Hauptgeschäftsführer
Jürgen Vogel
Tel. 0621 5904-1100
E-Mail: juergen.vogel@pfalz.ihk24.de
Hauptgeschäftsführer Dr. Tibor Müller
stv. Hauptgeschäftsführer
Leiter Unternehmensservice und Interessenvertretung
Dr. Tibor Müller
Tel. 0621 5904-1110
E-Mail: tibor.mueller@pfalz.ihk24.de
Marcel Schuler
Mitglied der Geschäftsführung
Leiter Verwaltung und Organisation
Marcel Schuler
Tel. 0621 5904-1115
E-Mail: marcel.schuler@pfalz.ihk24.de
Tim Wiedemann
Leitung Regionales und Kundenbetreuung
Tim Wiedemann
Tel. 0621 5904-1114
E-Mail: tim.wiedemann@pfalz.ihk24.de
Nicole Rabold 1240x
Infrastruktur und Digitale Wirtschaft
Nicole Rabold
Tel. 0621 5904-1500
E-Mail: nicole.rabold@pfalz.ihk24.de
Steffen Blaga
Innovation, Umwelt und Existenzgründung
Steffen Blaga
Tel. 0621 5904-2100
E-Mail: steffen.blaga@pfalz.ihk24.de
Michael Boeffel
Ausbildung
Michael Böffel
Tel. 0621 5904-1700
E-Mail: michael.boeffel@pfalz.ihk24.de

Tom Ankirchner
Weiterbildung
Tom Ankirchner
Leiter Kompetenzfeld Qualifizierung und Fachkräfte
Leiter Geschäftsbereich Weiterbildung
Tel. 0621 5904-1800
E-Mail: tom.ankirchner@pfalz.ihk24.de

Volker Scherer
International
Volker Scherer
Tel. 0621 5904-1900
E-Mail: volker.scherer@pfalz.ihk24.de  
Jeannette Ludwicki
Recht
Jeannette Ludwicki
Tel. 0621 5904-2010
E-Mail: jeannette.ludwicki@pfalz.ihk24.de

Sabine Fuchs-Hilbrich
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Sabine Fuchs-Hilbrich
Tel. 0621 5904-1200
E-Mail: sabine.fuchs-hilbrich@pfalz.ihk24.de

Pommer
Dienstleistungszentrum Kaiserslautern
Veronika Pommer
Tel. 0631 41448-2700
E-Mail: veronika.pommer@pfalz.ihk24.de
Thorsten Tschirner
Dienstleistungszentrum Landau
Thorsten Tschirner
Tel. 06341 971-2511
E-Mail: thorsten.tschirner@pfalz.ihk24.de

Jonas Klein

Dienstleistungszentrum Pirmasens
Jonas Klein
Tel. 06331 523-2611
E-Mail: jonas.klein@pfalz.ihk24.de