Über uns

Leiter/-innen der Geschäftsbereiche

Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner
Kontaktdaten
Hauptgeschäftsführer Dr. Tibor Müller
Hauptgeschäftsführer
Dr. Tibor Müller
Tel. 0621 5904-1100
E-Mail: tibor.mueller@pfalz.ihk24.de
Jürgen Vogel
stv. Hauptgeschäftsführer
Leiter Unternehmensservice und Interessenvertretung
Jürgen Vogel
Tel. 0621 5904-1110
E-Mail: juergen.vogel@pfalz.ihk24.de
Marcel Schuler
Mitglied der Geschäftsführung
Leiter Verwaltung und Organisation
Marcel Schuler
Tel. 0621 5904-1115
E-Mail: marcel.schuler@pfalz.ihk24.de
Mesletzky
Leiterin Regionales und Kundenbetreuung
Sabine Mesletzky
Tel. 0621 5904-1114
E-Mail: sabine.mesletzky@pfalz.ihk24.de
Nicole Rabold 1240x
Infrastruktur und Digitale Wirtschaft
Nicole Rabold
Tel. 0621 5904-1500
E-Mail: nicole.rabold@pfalz.ihk24.de
Steffen Blaga
Innovation, Umwelt und Existenzgründung
Steffen Blaga
Tel. 0621 5904-2100
E-Mail: steffen.blaga@pfalz.ihk24.de
Michael Boeffel
Ausbildung
Michael Böffel
Tel. 0621 5904-1700
E-Mail: michael.boeffel@pfalz.ihk24.de

Tom Ankirchner
Weiterbildung
Tom Ankirchner
Tel. 0621 5904-1800
E-Mail: tom.ankirchner@pfalz.ihk24.de

Volker Scherer
International
Volker Scherer
Tel. 0621 5904-1900
E-Mail:  volker.scherer@pfalz.ihk24.de  
Heinrich Joeckel
Recht
Heinrich Jöckel
Tel. 0621 5904-2010
E-Mail: heinrich.joeckel@pfalz.ihk24.de

Sabine Fuchs-Hilbrich
Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Sabine Fuchs-Hilbrich
Tel. 0621 5904-1200
E-Mail: sabine.fuchs-hilbrich@pfalz.ihk24.de

Schaum
Dienstleistungszentrum Kaiserslautern
Michael Schaum
Tel. 0631 41448-2700
michael.schaum@pfalz.ihk24.de
Dienstleistungszentrum Landau
Thorsten Tschirner
06341 971-2511
thorsten.tschirner@pfalz.ihk24.de


Dienstleistungszentrum Pirmasens
N.N.
06331 523-2611