Dienstleistungszentrum Pirmasens

Ansprechpartner in Pirmasens


Zentrale
Telefon: 06331 523-2610
Fax: 06331 523-2614
E-Mail: service.ps@pfalz.ihk24.de
Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner
Kontaktdaten
Jonas Klein
Leitung IHK-Dienstleistungszentrum
Tel. 06331 523-2611
jonas.klein@pfalz.ihk24.de
Melanie Matulla
IHK-Tischrunde Südwestpfalz, Förderprogramme, Raumplanung
Tel. 06331 523-2617
melanie.matulla@pfalz.ihk24.de
Bruno Backes
MINT-Region Westpfalz, Bildungsprojekte
Tel. 06331 523-2615
bruno.backes@pfalz.ihk24.de
Aleksandr Jordan
Leitkammer Schuh, kaufmännische Zwischen- und Abschlussprüfungen
Tel. 06331 523-2616
aleksandr.jordan@pfalz.ihk24.de
Gabi Frey
Bescheinigungsdienst Außenwirtschaft, kaufmännische Zwischen- und Abschlussprüfungen
Tel. 06331 523-2634
gabi.frey@pfalz.ihk24.de
Gabriele Jung
Bescheinigungsdienst Außenwirtschaft, kaufmännische Zwischen- und Abschlussprüfungen
Tel. 06331 523-2632
gabriele.jung@pfalz.ihk24.de
Larissa Lelle
Bescheinigungsdienst Außenwirtschaft, kaufmännische Zwischen- und Abschlussprüfungen
Tel. 06331 523-2612
larissa.lelle@pfalz.ihk24.de
Stemmler
Tim Stemmler
Ausbildungsberatung
Tel. 06331 523-1719, tim.stemmler@pfalz.ihk24.de