Marketing & Kommunikation

Andreas Lukesch

Leiter Marketing & Kommunikation und Pressesprecher
Tel.: 07131 9677-106
andreas.lukesch@heilbronn.ihk.de
 

Yvonne Allgeier

Referentin Online Redaktion & Mitgliederkommunikation
Tel.: 07131 9677-210
yvonne.allgeier@heilbronn.ihk.de
 

Holger Denzin

Referent Regionalpräsenz & Kundenmanagement
Tel.: 07131 9677-201
holger.denzin@heilbronn.ihk.de
 

Christiane Heim

Referentin Regionalpräsenz & Mitgliederkommunikation
Tel.: 07131 9677-308
christiane.heim@heilbronn.ihk.de
 

Matthias Marquart

Redakteur | Pressearbeit
Tel.: 07131 9677-109
matthias.marquart@heilbronn.ihk.de
 

Kai Plambeck

Referent Regionalpräsenz & Organisationsentwicklung
Tel.: 07131 9677-297
kai.plambeck@heilbronn.ihk.de
 

Thomas Serr

Webmaster | Projektleiter IHK24
Externer Dienstleister:
media42day - MEDIA CONSULTING
Tel.: 07131 9677-200
thomas.serr@heilbronn.ihk.de