Berufsbildung

Claudia Scheunpflug

Mitglied der Geschäftsleitung | Leiterin Berufsbildung
Tel.: 07131 9677-450
claudia.scheunpflug@heilbronn.ihk.de
 

Amandeep Kaur Arda

Teamkoordinatorin Ausbildungsprüfungswesen
Tel.: 07131 9677-477
amandeep.arda@heilbronn.ihk.de
 

Hanna Bähr

Sachbearbeiterin Aus- und Weiterbildung
Tel: 07131 9677-473
hanna.baehr@heilbronn.ihk.de
 

Simone Biermann

Sachbearbeiterin Aus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-476
simone.biermann@heilbronn.ihk.de
 

Sarah Böttcher

Sachbearbeiterin Aus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-461
sarah.boettcher@heilbronn.ihk.de
 

Aylin Calik

Sachbearbeiterin Aus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-468
aylin.calik@heilbronn.ihk.de
 

Nicole Charrier

Sachbearbeiterin Bildungsprojekte
Tel.: 07131 9677-319
nicole.charrier@heilbronn.ihk.de
 

Uwe Deubel

Projektkoordinator Bildungsprojekte
Tel.: 07131 9677-460
uwe.deubel@heilbronn.ihk.de
 

Lisa Feuchtenbeiner

Projektkoordinatorin Dualis
Tel.: 07131 9677-454
lisa.feuchtenbeiner@heilbronn.ihk.de
 

Susanne Hachenberger

Ausbildungsberaterin
Tel.: 07131 9677-291
susanne.hachenberger@heilbronn.ihk.de
 

Christine Hagen

Ausbildungsberaterin
Tel.: 07131 9677-455
christine.hagen@heilbronn.ihk.de
 

Kristina Hammel

Sachbearbeiterin Aus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-205
kristina.hammel@heilbronn.ihk.de
 

Margot Hannenheim

Sachbearbeiterin Aus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-471
margot.hannenheim@heilbronn.ihk.de
 

Manuela Hartel

Sachbearbeiterin Aus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-472
manuela.hartel@heilbronn.ihk.de
 

Michael Hilsmann

Ausbildungsberater
Tel.: 07131 9677-456
michael.hilsmann@heilbronn.ihk.de
 

Nadine Hilt

Sachbearbeiterin Aus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-448
nadine.hilt@heilbronn.ihk.de
 

Brigitte Käfer

Ausbildungsberaterin
Tel.: 07131 9677-453
brigitte.kaefer@heilbronn.ihk.de
 

Sara Krstic

Sachbearbeiterin Aus- und Weiterbildung
Tel: 07131 9677-323
sara.krstic@heilbronn.ihk.de
 

Silke Kühne

Sachbearbeiterin Aus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-206
silke.kuehne@heilbronn.ihk.de
 

Sigrid Leikowski

Sachbearbeiterin Berufsbildung
Tel.: 07131 9677-208
sigrid.leikowski@heilbronn.ihk.de
 

Huelya Logan

Sachbearbeiterin Aus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-463
huelya.logan@heilbronn.ihk.de
 

Ivonne Müßig

Sachbearbeiterin Aus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-322
ivonne.muessig@heilbronn.ihk.de
 

Beate Ortelt

Sachbearbeiterin Berufsbildung
Tel.: 07131 9677-321
beate.ortelt@heilbronn.ihk.de
 

Kristin Potschin

Sachbearbeiterin Aus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-462
kristin.potschin@heilbronn.ihk.de
 

Pia Roeder

Sachbearbeiterin Aus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-317
pia.roeder@heilbronn.ihk.de
 

Jasmin Sackmann

Sachbearbeiterin Aus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-452
jasmin.sackmann@heilbronn.ihk.de
 

Sabine Sammet

Sachbearbeiterin Berufsbildung
Tel.: 07131 9677-465
sabine.sammet@heilbronn.ihk.de
 

Sabine Schmälzle

Referentin Berufsbildung
Tel.: 07131 9677-451
sabine.schmaelzle@heilbronn.ihk.de
 

Cathrin Schmid

Sachbearbeiterin Aus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-469
cathrin.schmid@heilbronn.ihk.de
 

Markus Schnabel

Ausbildungsberater
Tel.: 07131 9677-458
markus.schnabel@heilbronn.ihk.de
 

Susanne Schrempf

Sachbearbeiterin Aus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-479
susanne.schrempf@heilbronn.ihk.de
 

Verena Schulze

Sachbearbeiterin Aus- und Weiterbildung 
Tel.: 07131 9677-449
verena.schulze@heilbronn.ihk.de
 

Ute Schwammberger

Sachbearbeiterin Aus- und Weiterbildung

Claudia Schwarz

Ausbildungsberaterin
Tel.: 07131 9677-457
claudia.schwarz@heilbronn.ihk.de
 

Iva Siegel

Teamkoordinatorin Ausbildungsprüfungswesen
Tel.: 07131 9677-470
iva.siegel@heilbronn.ihk.de
 

Larissa Ulrich

Teamkoordinatorin Weiterbildungsprüfungswesen
Tel.: 07131 9677-441
larissa.ulrich@heilbronn.ihk.de
 

Britta Zastrow

Sachbearbeiterin Aus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-475
britta.zastrow@heilbronn.ihk.de
 

Monika Zöllin

Sachbearbeiterin Aus- und Weiterbildung
Tel.: 07131 9677-217
monika.zoellin@heilbronn.ihk.de