Das Team der Pressestelle

Das Team der Pressestelle der IHK zu Dortmund


Leiter Kommunikation
Pressesprecher / Ruhr Wirtschaft
Gero Brandenburg
Tel.: 0231 5417-236
E-Mail: g.brandenburg@dortmund.ihk.de
Stellv. Leiter Kommunikation
Pressesprecher / IHK24 / Social Media
Tobias Schucht
Tel.: 0231 5417-250
E-Mail: t.schucht@dortmund.ihk.de
Konjunktur und Statistik
Ralf Bollenberg
Tel.: 0231 5417-106
E-Mail: r.bollenberg@dortmund.ihk.de
Team-Assistenz
Linda Mohrenz
Tel.: 0231 5417-256
E-Mail: l.mohrenz@dortmund.ihk.de
Content Managerin
Hannah Kampmann
Tel.: 0231 5417-102
E-Mail: h.kampmann@dortmund.ihk.de
Marketing / Social Media
Annika Schneider
Tel.: 0231 5417-251
E-Mail: a.schneider@dortmund.ihk.de
IHK-Magazin “Ruhr Wirtschaft”
Mario Oleschko
Tel.: 0231 5417-252
E-Mail: m.oleschko@dortmund.ihk.de
Redaktion IHK24
Ute Max
Tel.: 0231 5417-257
E-Mail: u.max@dortmund.ihk.de
Stand: 1. Juli 2022