IHK zu Dortmund

Hauptgeschäftsführung

Hauptgeschäftsführung

Gesamtleitung und Koordinierung, Dienstaufsicht, Wirtschaftspolitik,
Struktur- und Regionalpolitik
Hauptgeschäftsführer:
Stefan Schreiber
Tel.: 0231 5417-214
E-Mail: s.schreiber@dortmund.ihk.de
Stellv. Hauptgeschäftsführer
Wulf-Christian Ehrich
Tel.: 0231 5417-246
E-Mail: w.ehrich@dortmund.ihk.de 
Sekretariat:
Manuela Czyborra
Tel.: 0231 5417-215
E-Mail: m.czyborra@dortmund.ihk.de
Iris Koch
Tel.: 0231 5417-213
E-Mail: i.koch@dortmund.ihk.de

Gremienbetreuung Vollversammlung und Präsidium

Koordination der präsidialen Aufgaben
Nina Steinkamp
Tel.: 0231 5417-216
E-Mail: n.steinkamp@dortmund.ihk.de
Manuela Czyborra
Tel.: 0231 5417-215
E-Mail: m.czyborra@dortmund.ihk.de
Iris Koch
Tel.: 0231 5417-213
E-Mail: i.koch@dortmund.ihk.de
Dienst-Kfz: Timo Brandt
Tel.: 0231 5417-287
E-Mail: t.brandt@dortmund.ihk.de

IT-Management, Digitalisierung

IT-Infrastruktur, IT-Sicherheit, IT-Projekt- und Prozessmanagement, IT-Services
Julian Bodenhausen
Tel.: 0231 5417-128
E-Mail: j.bodenhausen@dortmund.ihk.de
Lutz Grafe
Tel.: 0231 5417-143
E-Mail: l.grafe@dortmund.ihk.de
Sarah Kokert
Tel.: 0231 5417-141
E-Mail: s.kokert@dortmund.ihk.de
Philip Sauerbier
Tel.: 0231 5417-142
E-Mail: p.sauerbier@dortmund.ihk.de
Tarik Ayana
Tel.: 0231 5417-383
E-Mail: t.ayana@dortmund.ihk.de

Kommunikation

Gero Brandenburg
Tel.: 0231 5417-236
E-Mail: g.brandenburg@dortmund.ihk.de
Tobias Schucht
Tel.: 0231 5417-250
E-Mail: t.schucht@dortmund.ihk.de
Mara Herzberg
Tel.: 0231 5417-231
E-Mail: m.herzberg@dortmund.ihk.de
Linda Mohrenz
Tel.: 0231 5417-256
E-Mail: l.mohrenz@dortmund.ihk.de
Ralf Bollenberg
Tel.: 0231 5417-106
E-Mail: r.bollenberg@dortmund.ihk.de
Mario Oleschko
Tel.: 0231 5417-252
E-Mail: m.oleschko@dortmund.ihk.de
Romina Schulte
Tel.: 0231 5417-251
E-Mail: r.schulte@dortmund.ihk.de

Service-Center

Roland Georgii
Tel.: 0231 5417-493
E-Mail: r.georgii@dortmund.ihk.de
Marion Kreft
Tel.: 0231 5417-248
E-Mail: m.kreft@dortmund.ihk.de
Andreas Michnik
Tel.: 0231 5417-491
E-Mail: a.michnik@dortmund.ihk.de