Vollversammlung
Vollversammlung
Wahlbezirk Landkreis Konstanz
Wahlgruppe I: Industrie, Energiewirtschaft, Druck- und Verlagsgewerbe
Wahlgruppe I: Industrie, Energiewirtschaft, Druck- und Verlagsgewerbe
Thomas Conrady Geschäftsführer COWA chemische Fabrikation GmbH Gottmadingen www.cowa.de |
|
Oliver Maier Geschäftsführer WEFA Inotec GmbH Singen www.wefa.com |
|
Dr. Norbert Reuter Geschäftsführer Stadtwerke Konstanz GmbH Konstanz www.stadtwerke-konstanz.de |
|
Dr.-Ing. Michael Schwabe Geschäftsführer ETO MAGNETIC GmbH Stockach www.etogruppe.com |
|
Christian Stadler Geschäftsführer Stadler Verlagsgesellschaft mbH Konstanz www.verlag-stadler.de |
|
Michael Veeser
Geschäftsführender Gesellschafter Veeser Plastic-Werk GmbH & Co. KG Steißlingen www.veeser.de |
|
Holger Weber Inhaber Willy Weber, Fabrik für Metallwaren, technische Federn, Inh. Holger Weber Konstanz www.willyweber.de |
|
Wahlgruppe II: Handel
Marcel Auer Prokurist Auer Gruppe GmbH Stockach www.auer-gruppe.de |
|
Johannes Bliestle Geschäftsführender Vorstand Reichenau-Gemüse-Vertriebs eG Reichenau www.reichenaugemuese.de |
|
Karin Schweden Inhaberin Handel: Kosmetik/Parfüm Kosmetikbehandlungen Konstanz www.cosmeticteam.de |
|
Hans-Philipp Okle Geschäftsführer Okle GmbH Großhandelszentrale Singen www.okle.de |
|
Falk Wöhrle Inhaber Schuhhaus Johann Wöhrle e.K. Inhaber Falk Wöhrle Singen www.schuhhaus-woehrle.de |
|
Wahlgruppe III: Kreditinstitute, Versicherungen
Dr. Alexander Endlich Vorstandsvorsitzender Sparkasse Hegau-Bodensee Singen https://www.sparkasse-hegau-bodensee.de/ |
|
Wahlgruppe IV: Gastgewerbe, Tourismus, Freizeitwirtschaft
Bettina Gräfin Bernadotte af Wisborg Geschäftsführerin Mainau GmbH Insel Mainau www.mainau.de |
|
Manfred Hölzl Geschäftsführer Hölzl-Gastronomie GmbH Konstanz |
|
Wahlgruppe V: Transport, Verkehr, Nachrichtenübermittlung
Christian Bücheler Geschäftsführender Gesellschafter Transco GmbH Singen www.transco.eu |
|
Wahlgruppe VI: Handels-, Kredit- und Versicherungsvermittler
Martin Bantle Inhaber Martin Bantle e.K. Konstanz www.zurich.de/bantle |
|
Wahlgruppe VII: Beratungs-, EDV- und Werbeunternehmen, sonstige Dienstleistungen
Dr. Julian-Alexander Bergmann Geschäftsführer DR. BERGMANN GROUP GmbH Radolfzell www.dr-bergmann-group.de |
|
Silke Masurat Geschäftsführerin zeag GmbH – Zentrum für Arbeitgeberattraktivität Konstanz www.zeag-gmbh.de |
|
Bene Müller Ordentlicher Vorstand solarcomplex AG Singen www.solarcomplex.de |
|
Oliver Schaus Geschäftsführer it.x informationssysteme gmbh Konstanz www.itx.de |
|
Ursula Schulz Inhaberin Tino Schulz + Ursula Schulz GbR Unternehmensberatung Hilzingen www.teamschulz.net |
|
Patrick Wengert Ordentlicher Vorstand Wengert AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steuerberatungsgesellschaft Singen www.wengert-ag.de |
|
Wahlbezirk Landkreise Lörrach und Waldshut
Wahlgruppe I: Industrie, Energiewirtschaft, Druck- und Verlagsgewerbe
Wahlgruppe I: Industrie, Energiewirtschaft, Druck- und Verlagsgewerbe
Hermann Becker
Standortleiter Rheinfelden Evonik Operations GmbH Technology & Infrastructure Rheinfelden www.corporate.evonik.com/de |
|
Stephanie Bitterli Geschäftsführende Gesellschafterin Feinwerktechnik hago GmbH Küssaberg www.hago-ft.de |
|
Maya Mehlhorn Geschäftsführerin Maryan Beachwear Group GmbH Murg www.maryanbeachwear.de |
|
Dr. Nicola Osypka Ordentlicher Vorstand OSYPKA AG Rheinfelden www.osypka.de |
|
Dr. Emanuel Rauter Geschäftsführer Vita Zahnfabrik H. Rauter GmbH & Co. KG Bad Säckingen www.vita-zahnfabrik:com |
|
Dipl. Betriebswirtin (FH) Lucia Rehm
Geschäftsführerin SEBA Sekundärbaustoff-GmbH Lottstetten https://www.rehm.bz |
|
Dr. Jörg Reichert Ordentlicher Vorstand Energiedienst AG Rheinfelden www.energiedienst.de |
|
Doris Reinacher Geschäftsführerin Feinstdrehteile GmbH Weil am Rhein www.feinstdrehteile.de |
|
Dieter Schmid Geschäftsführender Gesellschafter Privatbrauerei Waldhaus Joh. Schmid GmbH Weilheim www.waldhaus-bier.de |
|
Gunter Stockkamp Prokurist SLG Kunststoff GmbH Bernau www.slg-kunststoff.de |
|
Jürgen Trefzer Geschäftsführer A. Raymond GmbH & Co. KG Lörrach www.araymond.com |
|
Wahlgruppe II: Handel
Manuela Böhler-Szmerlowski Prokuristin Geschäftsleitung Autopark Böhler, Michael Böhler e.K. Schopfheim https://www.autopark-boehler.de |
|
Dr. Bruno Hall Geschäftsführer Villringer GmbH Lörrach www.expert.de |
|
Nicole Keller bes. bestellte Bevollmächtigte Assistenz der Centerleitung Südstern – Bölle AG + Co KG Waldshut-Tiengen www.suedstern-boelle.de |
|
Frank Sattler Inhaber Sport Sattler, Inhaber Frank Sattler e. K. Rheinfelden www.intersport.de |
|
Jochen Seipp Geschäftsführer Seipp Wohnen GmbH Waldshut-Tiengen www.seipp.com |
|
Anette Wartner Inhaberin stulz – mode : genuss : leben Inhaber Anette Wartner e.K. Waldshut-Tiengen www.stulz-mode.de |
|
Wahlgruppe III: Kreditinstitute, Versicherungen
|
|
Wolf Morlock Vorsitzender des Vorstands Sparkasse Hochrhein Waldshut-Tiengen www.sparkasse-hochrhein.de |
|
Wahlgruppe IV: Gastgewerbe, Tourismus, Freizeitwirtschaft
Olaf Jung Inhaber TEAMWELT Olaf Jung e.K. Höchenschwand www.teamwelt.de |
|
Alexandra Mußler Inhaberin Hotel-Restaurant Storchen Alexandra Mussler e.K. Rheinfelden www.storchen.com |
|
Wahlgruppe V: Transport, Verkehr, Nachrichtenübermittlung
Michael Bäumle Geschäftsführer Spedition Bäumle GmbH Murg www.spedition-baeumle.de |
|
Wahlgruppe VI: Handels-, Kredit- und Versicherungsvermittler
Linda Müller Prokuristin bAV Jörg Müller GmbH Lörrach |
|
Wahlgruppe VII: Beratungs-, EDV- und Werbeunternehmen, sonstige Dienstleistungen
Andreas Berlin Geschäftsführer unknown? GmbH & Co. KG Lörrach www.unknown.de |
|
Andreas Eschbach Geschäftsführer eschbach GmbH Bad Säckingen www.eschbach.com |
|
Gudrun Gempp Inhaberin die projektregie Efringen-Kirchen www.gudrungempp.de |
|
Jonathan Gorenflo Geschäftsführer STEP Computer- und Datentechnik GmbH Lörrach www.stepnet.de |
|
Markus Medau Geschäftsführer Ploytec GmbH Schopfheim www.ploytec.com |
|
Stephan Karl Schultze Geschäftsführender Gesellschafter LOEBA Treuhand GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft Steuerberatungsgesellschaft Lörrach www.loeba.de |
|