IHK Düsseldorf

Berufsbildung und Prüfungen

Koordinator und Fachstab

Clemens Urbanek
Clemens Urbanek
Geschäftsführer
Koordinator und Fachstab
Cathleen Göpfert
Beraterin Anerkennung ausländischer Berufsabschlüsse
Ausbildung
Bärbel Rudolph
Digitalisierung, Statistik und Veranstaltungen
Koordinator und Fachstab

Aus- und Weiterbildungsprüfungen

Christine Mertens
Christine Mertens
Bereichsleiterin
Ausbildung und Höhere Berufsbildung
Sonja Zastrow
Sonja Zastrow
Assistentin
Ausbildung und Höhere Berufsbildung
Meike Flosbach
Prüfungskoordinatorin
Ausbildung
Sandy Funke
Prüfungskoordinatorin
Ausbildung
Heidemarie Kaiser
Prüfungskoordinatorin
Ausbildung
Martina Kunz
Prüfungskoordinatorin
Ausbildung
Melanie Mandorf
Prüfungskoordinatorin
Ausbildung
Luisa Müller
Luisa Müller
Prüfungskoordinatorin
Ausbildung
Claudia Ogurek
Prüfungskoordinatorin
Ausbildung
Claudia Overbeck
Prüfungskoordinatorin
Ausbildung
Sandra Rüller
Prüfungskoordinatorin
Ausbildung
Bettina Prill
Bettina Prill
Prüfungskoordinatorin
Ausbildung
Petra Webers
Prüfungskoordinatorin
Ausbildung
Sabine Driesen-Lier
Sabine Driesen-Lier
Prüfungskoordinatorin
Höhere Berufsbildung
Daniela Hahn
Prüfungskoordinatorin
Höhere Berufsbildung
Gabriele Lemkemeyer
Prüfungskoordinatorin
Höhere Berufsbildung
Christianne Proske
Christianne Proske
Prüfungskoordinatorin
Höhere Berufsbildung
Annika Pulger
Sachbearbeiterin
Höhere Berufsbildung
Susanne Salkovic
Prüfungskoordinatorin
Höhere Berufsbildung
Gisela Schwarz
Prüfungskoordinatorin
Höhere Berufsbildung

Ausbildungsberatung, -stellenvermittlung und projekte

Jens Peschner
Jens Peschner
Bereichsleiter
Ausbildungsberatung, -stellenvermittlung und projekte
Andrea Teichert
Andrea Teichert
Assistentin
Ausbildungsberatung, -stellenvermittlung und projekte
Ulla Backes
Ulla Backes
Ausbildungsberaterin
Ausbildungsberatung, -stellenvermittlung und projekte
Margareta Opielka-Badiane
Margareta Opielka-Badiane
Ausbildungsberaterin
Ausbildung
Monika Robertz
Monika Robertz
Ausbildungsberaterin
Ausbildung
Sven Uthmann
Sven Uthmann
Ausbildungsberater
Ausbildungsberatung, -stellenvermittlung und projekte
Iris Kremp
Iris Kremp
Ausbildungsberaterin
Ausbildung
Sabine Agreiter
Sabine Agreiter
Ausbildungsberaterin
Ausbildungsberatung, -stellenvermittlung und projekte
Katrin Kolfhaus
Katrin Kolfhaus
Berufliche Bildungslotsin
Ausbildungsberatung, -stellenvermittlung und projekte
Claudia Balla
Claudia Balla
Ausbildungsberaterin
Ausbildungsberatung, -stellenvermittlung und projekte
Monika Breuer
Monika Breuer
Ausbildungsberaterin Projekt: "Passgenaue Besetzung"
Ausbildungsberatung, -stellenvermittlung und projekte
Rachid El Mellah
Rachid El Mellah
Willkommenslotse
Ausbildungsberatung, -stellenvermittlung und projekte
Gisela Kwiatek
Gisela Kwiatek
Willkommenslotsin
Ausbildungsberatung, -stellenvermittlung und projekte
Lisa Bäcker
Lisa Bäcker
Berufliche Bildungslotsin
Ausbildungsberatung, -stellenvermittlung und projekte
Markus Meurer
Markus Meurer
Ausbildungslotse Jobstarter
Ausbildungsberatung, -stellenvermittlung und projekte
Yale Yilmaz
Yale Yilmaz
Ausbildungslotsin Jobstarter
Ausbildungsberatung, -stellenvermittlung und projekte

Sach-/Fachkunde und Gewerberechtsprüfungen

Trix Schiffer
Trix Schiffer
Bereichsleiterin
Sach-/Fachkunde und Gewerberechtsprüfungen
Simone Gilcher
Prüfungskoordinatorin
Sach-/Fachkunde und Gewerberechtsprüfungen
Ute Henkens
Prüfungskoordinatorin
Sach-/Fachkunde und Gewerberechtsprüfungen
Jutta Raffalski
Prüfungskoordinatorin
Sach-/Fachkunde und Gewerberechtsprüfungen
Jennifer Schmidt
Jennifer Schmidt
Assistentin
Sach-/Fachkunde und Gewerberechtsprüfungen
Britta Siemers
Prüfungskoordinatorin
Sach-/Fachkunde und Gewerberechtsprüfungen
Claudia vom Dorff
Prüfungskoordinatorin
Sach-/Fachkunde und Gewerberechtsprüfungen